Team

Team des Jugendreferates

Katja Pischke

Leitung

Heike Weber

Tel.: 02371/795-151; Heike.Weber@EKvW.de
Sekretariat, Verwaltung

Heike Müller-Gerlach

Tel.: 02371/795-152; Heike.Mueller-Gerlach@EKvW.de
Pädagogische Leitung und Koordination der offenen Ganztagsgrundschulen im Kirchenkreis

Jörg Chilla

Tel.: 02371/795-158; Joerg.Chilla@EKvW.de
Übermittagsbetreuung, Projekte

Deborah Pahlmann

Tel.: 0151-17635341; Deborah.Pahlmann@EKvW.de
Leitung JuZ Nachrodter Kurve

Hendrik Pausmer

Tel.: 02304/2500859; ev-jugendbuero-schwerte(at)gmx.de 
Offene Arbeit mit Jugendlichen in den kommunal geförderten Jugendzentren in Schwerte, außerschulische Jugendarbeit

Sylvia Kothe-Frankholz

Tel.: 02371/795-182; Sylvia.Kothe-Frankholz@EKvW.de
Begleitung und Beratung der Teams in der Offenen Arbeit im Kirchenkreis

Philipp Sternemann

Tel.: 02371/795-177; Philipp.Sternemann@EKvW.de
Chorprojekt soulteens, Konfigottesdienst historymaker

Timon Tesche

Tel.: 02371/399001; timon.tesche(at)bewegt-iserlohn.de
Interkulturelle Projekte, Checkpoint Iserlohn, Jugendgottesdienst IMBA, Holy Days

Christopher Hemmert

Tel.: 0178-5083265; haemmy(at)bewegt-iserlohn.de
Projekt Jugend Aktiv, Projekt Mobiles Atelier: Geflüchtete in Arbeit, Day Trips

Daniel Stadie

Tel.: 0171-7718376; Daniel.Stadie@EKvW.de
Gemeindejugend, Konfirmandenarbeit, Projekt Jugend Aktiv,

Michael Goebel

Tel.: 02371/795-181; Michael.Goebel@EKvW.de
Freizeiten, Erlebnispädagogische Projekte, Krisenmanagement, Freizeitleiterschulung

Martin Ossenberg

Tel.: 02371/795-183; Martin.Ossenberg@EKvW.de
Nachwuchsmitarbeiterausbildung, Grund- und Aufbauseminare für Mitarbeitende, JuleiCard

Wibke Kramer

Tel.:02352/31677; mobil: 0157-4411043; Wibke.Kramer@EKvW.de
50% JuZ Nachrodter Kurve / 50% Mobile aufsuchende Arbeit